Кличко выдвинули кандидатом в мэры Киева

Кличко подчеркнул, что его первоочередная задача – уничтожить барьеры, которые мешают столице свободно и успешно развиваться

Related video

Конференция Киевской городской организации партии УДАР выдвинула лидера партии Виталия Кличко кандидатом на должность мэра Киева, сообщает пресс-служба партии.

"Поэтому первый наш приоритет - борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и увольнение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной обществу. Второй приоритет – привлечение инвестиций. Как украинских, так и иностранных. Третье – направление бюджета Киева на потребности киевлян", - отметил Кличко.

Политик добавил, что сегодня основная цель – сделать Киев европейским городом, который станет примером для превращения Украины в европейскую страну.

"Мы идем на выборы в Киеве, чтобы реализовать нашу программу. Наша цель – получить большинство в Киевсовете, которое во взаимодействии с нашей фракцией в Верховной Раде сможет, наконец, решить основе проблемы жизни столицы и ее жителей. И я уверен, изменения начнутся с Киева", - подчеркнул Кличко.

Конференция Киевской городской организации партии УДАР также выдвинула кандидатов в депутаты Киевсовета по списку и по мажоритарным округам.

Позже на пресс-конференции в среду Кличко назвал первую пятерку списка УДАР на выборах в Киевсовет – Кличко, Андрей Странников, Рена Назарова, Алексей Резников, Александр Клюс.

Мэрской кампанией Кличко будет руководить народный депутат Павел Рябикин, штаб возглавит депутат Ирина Геращенко.