Маккейн, Макклейн, Маклауд. Кто еще мог бы стать советником Порошенко

Еще пять кандидатов в советники президента вместо отказавшегося Джона Маккейна

Related video

Недавно всех нас постигло чудовищное разочарование: ветеран вьетнамской войны и американский сенатор Джон Маккейн отказался войти в Международный совет реформ, созданный президентом Украины. На сайте сената Маккейн написал, что будет "стоять плечом к плечу со свободной Украиной", но только у себя в Аризоне. Пилюля горька, непонятно, что теперь будет.

Впрочем, отчаиваться рано. Фокус составил список кандидатов, которыми можно заменить сенатора Маккейна без особых потерь.

Джон Макклейн

Fullscreen

Джон Макклейн тоже сторонник жестких силовых решений. Он тоже славится своим умением попадать в передряги и выходить сухим из воды. Он тоже имеет множество боевых ранений, он наверняка тоже республиканец. Есть и еще одно обстоятельство, которое роднит Джона Макклейна с Джоном Маккейном: после того как последний "Крепкий орешек" провалился в американском прокате, его главный герой Макклейн вроде как слегка не у дел. К тому же на двери его кабинета придется пририсовать всего одну букву — сэкономим на краске.

Дж. Дж. Маккуэйд

Fullscreen

Тут пришлось бы пририсовать на несколько букв больше, но оно того стоит. Джон Маккейн еще только избирался в палату представителей конгресса, а одинокий волк и техасский рейнджер Маккуэйд из фильма Стива Карвера уже был известен каждому жителю планеты, у которого был видеомагнитофон. Он обнаруживает и решает проблему до того, как она возникла. Может досчитать до бесконечности дважды, обыграть стену в теннис, съесть торт вместе со стриптизершей. Может, советовать — это и не его конек. Зато Маккуэйд способен быстро отсоветовать всякому политическому оппоненту глупить и выпендриваться.

Коннор Маклауд

Fullscreen

Джон Маккейн пережил несколько авиакатастроф, пожар на авианосце, вьетнамский плен и роман со стриптизершей по прозвищу Мария — Пламя Флориды. Если кто-то и может посоперничать с ним в плане живучести, то это Коннор Маклауд — шотландский легионер, которому в этом году исполняется 497 лет. Довольно с нас выскочек-однодневок, нам нужны политики-долгожители. Возможно, найдутся скептики, которые припомнят, что в сериале "Горец" Коннор лишился головы. Но практика показывает, что долгую и счастливую политическую жизнь можно прожить и без головы.

Скрудж Макдак

Fullscreen

Скрудж эффективен, принципиален, честен, циничен и безжалостен — такой незаменим на посту советника президента по финансовым вопросам. Правда, "Википедия" сообщает, что Скрудж Макдак из мультсериала — антропоморфный селезень-миллиардер. Но это, разумеется, не повод отказывать ему в должности. Во время избирательной кампании 2008-го кандидатом в вице-президенты при Маккейне была Сара Пейлин. Так чтоантропоморфный селезень-миллиардер — еще не худший вариант.

Рональд Макдональд

Fullscreen

И, наконец, Рональд Макдональд — символ успеха, гарант сытой и счастливой жизни. И пусть президента не смущает то, что Рональд некоторым образом клоун. Электорат давно знает: там, где большая политика, там и веселый детский смех.