В начале июня в Киеве и Буче пройдет международный музыкальный фестиваль "О-FEST 2015"

Темой мероприятий, которое состоится в третий раз, станет мюзикл

Related video

"О-FEST 2015" гармонично сочетает классический и "open-air" формат. Фестиваль будет проходить два дня: 6 июня в живописном парке г. Буча (летняя площадка Киевского национального академического театра оперетты) и 7 июня в Киеве (помещение Киевского национального академического театра оперетты).

В фестивале примут участие ведущие артисты, музыканты и дирижеры из разных стран мира: Австрии, Беларуси, Болгарии, Грузии, Казахстана, Канады, Китая, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии, Украины.

Темой "О-FEST 2015" станет мюзикл.

Мюзикл – жанр очень современный и в то же время с богатой столетней историей; легкий для восприятия, но невероятно сложный для исполнения; построен на мировых шедеврах литературной классики в сочетании с качественной музыкой, что является ведущей в спектакле. Он понятен каждому, популярный во всем мире и в то же время такой загадочный... В рамках международного события участники от приглашенных стран будут исследовать путь развития мюзикла от зарождения до сегодняшнего дня, а также продемонстрируют все стилевые особенности жанра.

Кроме того, насыщенная двухдневная программа фестиваля предусматривает проведение широкомасштабных акций, среди которых: выставки народных ремесел и выставки картин современных художников, литературно-музыкальный диалог "PoezoFonia", выступления музыкальных и танцевальных коллективов, концерты камерных ансамблей, мастер-классы, кулинарные презентации, развлечения для детей и много новаций. В программах Гранд-концертов – арии и дуэты из самых известных мюзиклов в исполнении мировых звезд.

Среди гостей – чрезвычайные и полномочные послы стран-участниц фестиваля, известные артисты, музыканты, ведущие политические, культурные и общественные деятели и, конечно, самые лучшие в мире зрители.

"О-FEST": объединим мир музыкой!