Голливуд орет. Зачем смотреть комедию "Антураж"

Фото: film.ru
Фото: film.ru

В прокате комедия "Антураж" о голливудской кухне и мужской дружбе. В главной роли звезда сериала HBO "Красавцы" — Эдриан Гренье. Режиссер — Даг Эллин

Related video

Голливудский актер класса "А" Винсент Чейз (Эдриан Гренье) устал сниматься в широкоформатном дерьме для масс и сделал крутой фильм. Одновременно он развелся, его пятидневный брак потерпел крах, что герой и празднует на яхте у берегов Ибицы в компании модных парней и девушек в бикини. Его друзья Эрик (Кевин Коннолли), Черепаха (Джерри Феррара) и Джонни (Кевин Диллон) участвуют в мытарствах актера, связанных с продвижением кино к зрителю. А продвинуть свое кино в Голливуде актеру так же трудно, как заставить наших водителей парковаться по правилам.



Эдриан Гренье
Fullscreen
Эдриан Гренье

У Чейза, кроме мировой славы, есть приятель — бывший агент, а ныне глава студии Ари Голдом (Джереми Пивен). Настоящая акула "фабрики грез", стопроцентный псих и прекрасный семьянин, который пытается научиться управлять своим гневом и одновременно продвигать не самое форматное в мире кино.

"Антураж" снимался по мотивам успешного американского сериала "Красавцы" о восхождении молодого актера Чейза. Режиссер ленты Даг Эллин говорит, что, несмотря на масштаб и качество сериала, ему хотелось вывести фильм на новый уровень — "что-то вроде "Красавцев" на стероидах — с гламурными яхтами, самолетами и виллами, но и ставки высоки как никогда".

Красивая жизнь как она есть — без прикрас и излишней скромности. Брызги шампанского и психоаналитики; незащищенный секс с эффектной бабой и легкие деньги, поднятые на продаже текилы; красивые машины и одиночество. Тот неловкий момент, когда все всех знают, а Лиам Нисон в камео после шутки в его адрес по поводу Шиндлера показывает фак в экран, при этом Джонни "Драма" Чейз дрочит в кадре, а потом это видео появляется в интернете. В общем, там у них все сложно. Но если вы зайдете в курилку любого украинского продакшена, убедитесь, что их расклады ничем не отличаются от наших, вот только антураж у нас другой.

Красивая жизнь как она есть. Брызги шампанского и психоаналитики; незащищенный секс с эффектной бабой и легкие деньги, поднятые на продаже текилы; красивые машины и одиночество. В общем, там у них все сложно

У героев "Антуража" есть одна особенность. Что бы ни происходило в их жизни — рождение ребенка, развод, поход к доктору, бизнес и т.д., — они всегда вместе.

И этот момент должен заставить задуматься всякую уважающую свой педикюр девушку. Если ты начинаешь встречаться с таким парнем в реальности или идешь за него замуж, будь готова к тому, что прицеп в виде дружков незамедлительно явится следом. Даже если ты будешь корчиться в судорогах на родильном кресле, кто-то из них не преминет сунуть тебе под нос цветочки. Впрочем, это не отменяет того, что "Антураж" легкое, красивое и язвительное кино Голливуда о жизни в Голливуде. От мыслей о войне отвлекает и дает возможность вспомнить, как это — когда в стране мир и главная твоя проблема — это друзья твоего парня. Мира всем и хорошего просмотра.

Фото: Википедия