Фитнес-трекер Jawbone UP3. Мечта хипстера

Фото: bestin.ua
Фото: bestin.ua

Обновленная версия самого стильного браслета для заботы о здоровье. Гаджет по-прежнему дорог, красив, функционален. И все так же несовершенен

Related video

– Приятный дизайн– Удобное приложение для смартфонов– Встроенный пульсометр– Защита от брызг


– Высокая цена– Нет полной влагозащиты


Всем аналитикам, предсказывавшим смерть фитнес-трекеров после массового распространения умных часов, стоит сменить профессию.

Умные браслеты никуда не исчезли и, по всей видимости, не собираются. Одно из ярких доказательств – появление третьей по счету версии культового Jawbone UP и достаточно высокий спрос на новинку.

Внешне UP3 очень похож на предшествующую модель, в этом отношении бренд идет проверенным "яблочным" путем. Зачем изобретать велосипед, если все и так хорошо?

Пластик приятный на ощупь, застежка удобная – тут придраться не к чему. Разочаровывает только склонность материалов корпуса к обтиранию. Буквально за несколько дней использования браслет приобретает довольно заметные признаки "б/у".

Fullscreen

Сенсорная поверхность для переключения режимов работы – еще один неприятный момент. Слишком много непроизвольных нажатий. Поначалу ищешь этому оправдание – мол, с непривычки и т. д. Однако через некоторое время понимаешь, что, стараясь избежать лишних нажатий, испытываешь некоторый дискомфорт в "общении" с браслетом. А это выглядит нелогично, учитывая, что это устройство предназначено для круглосуточного ношения.

Дополняет список претензий к гаджету отсутствие настоящей защиты от влаги. Производитель заявляет, что UP3 не боится брызг, и это неплохо. Однако полное погружение в воду может разом похоронить ваши почти 5000 грн.

Но хватит о грустном. В целом UP3 оставляет приятное впечатление. Помимо весьма симпатичного и по-прежнему эксклюзивного дизайна существенную роль играет качество программного обеспечения.

По сравнению с конкурентами приложение Jawbone выглядит как современная версия Mac OS X в сопоставлении с DOS из 1980-х. Это красивый и удобный софт, в котором легко разобраться. Помимо стандартной функциональности (шаги, калории, фазы сна и т. д.) трекер умеет следить за настроением пользователя (его нужно вводить вручную), а также дает возможность ставить цели, связанные с образом жизни.

Встроенный пульсометр – штука чертовски удобная. В прежних версиях его не хватало.

В общем, никакой революции. Зато эволюция налицо. Цена, конечно, кусается. А из-за насыщенности рынка смарт-браслетами это рискованная политика. Впрочем, учитывая культовый статус Jawbone среди хипстеров и прочих модников, возможно, расчет оправдан. Вещь стильная и статусная. А значит, не может стоить дешево.

Вердикт Фокуса: Идеальный фитнес-трекер для тех, кто готов переплачивать за стиль.