Meizu Pro 5. Яростная китайская железка

Фото: mymeizu.md
Фото: mymeizu.md

Новый китайский гаджет, в котором все сделано по высшему разряду

Related video

– Мощное железо– Отличное качество звучания в наушниках– Соотношение "цена – качество"


– Необходимость привыкать к управлению жестами


Новый флагман Meizu весьма похож на Apple iPhone 6s Plus и выступает его прямым конкурентом. Только на платформе Android, разумеется.

Дизайн можно с некоторой натяжкой назвать сильной стороной модели. Тут нет никаких оригинальных идей, да и вообще дизайн весьма нейтральный. С другой стороны, придраться особо не к чему. Внешность у смартфона вполне приятная, качество сборки на высоте.

Такие вещи не привлекают внимание любителей "красоты, моды и стиля", но и не раздражают тех, кто предпочитает нейтральные, спокойные гаджеты.

Fullscreen

8-ядерный процессор последнего поколения в сочетании с огромным объемом оперативной памяти обеспечивают смартфону воистину лихое быстродействие. Это самый мощный смартфон на Android на сегодня.

"Затормозить" яростную китайскую железку действительно сложно. Смартфон с легкостью справляется с любыми задачами, включая игры с серьезной графикой. Понравился тот факт, что даже в играх смартфон не очень греется, корпус становится едва теплым.

21-мегапиксельная камера оснащается лазерным автофокусом производства Sony, по качеству фотографий Pro 5 не уступает маститым конкурентам. Любителям селфи с головой хватит фронтальной 5-мегапиксельной камеры.

Забавно, что в Meizu пошли путем Apple, оставив под экраном одну единственную кнопку. Функции других привычных андроидовских клавиш в системе берут на себя жесты. Это можно назвать одной из интересных особенностей оболочки Flyme, собственной разработки Meizu.

Как и в смартфонах Apple, в эту кнопку вписан сканер отпечатков пальцев, работает он на уровне iPhone 6s. Иными словами — безупречно.

В грандиозные плюсы модели можно записать меломанские характеристики. Если качество звучания внешнего динамика можно охарактеризовать как просто хорошее, то звучание в наушниках на высочайшем уровне. Опять-таки, можно говорить об уровне iPhone 6s. Не то чтобы смартфон Apple был эталоном в этом жанре, но этот уровень вполне устраивает миллионы пользователей по всему миру. И Meizu тут не отстает.

Среднее время работы Pro 5 от одного заряда — один световой день. Это с постоянно подключенным мобильным интернетом, проверкой почты, чатами и звонками.

Вердикт Фокуса: вместо того чтобы покупать iPhone 6s Plus, можно купить Meizu Pro 5. Правда, "яблочка" не будет и вместо iOS тут Android. Но, возможно, сэкономленные 10 тыс. грн подсластят пилюлю.