Фирташ озвучил сумму своего долга перед Украиной

dmitryfirtash.com
dmitryfirtash.com

Но он считает, что нужно еще понять, "что это за долги" 

Related video

Владелец Group DF, миллиардер Дмитрий Фирташ отрицает, что должен Украине порядка 6 млрд гривен, но сам факт долга признает. Об этом он сказал в интервью LB.ua. Ранее сумму 6 млрд называл премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Фирташ оценивает свою задолженность примерно вдвое меньше - на уровне 3,2 млрд гривен. Но он полагает, что в этих долгах еще нужно разобраться.

"На самом деле, надо понять, что это за долги. Долги были еще до меня. Облгазы все это время были, как такое мусорное ведро для государства – сбрасывали туда все подряд. А мы тарифы не поднимали, ничего не делали. Так что вопрос спорный. Правда, есть долги по химии. Это правда. Их надо будет закрывать", - сказал Фирташ.

Напомним, 12 марта этого года Дмитрия Фирташа арестовали в Вене по американскому ордеру и через 9 дней выпустили под рекордную для Австрии сумму залога в 125 млн евро.

Власти США предъявили Фирташу официальные обвинения в даче взятки по делу о подкупе индийских чиновников для получения разрешения на добычу полезных ископаемых.

Новая власть в Украине также расследует приобретение Фирташом ряда активов. Так, в начале июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости вернуть титановые активы Фирташа в госсобственность.