Российский депутат обнародовал фамилии погибших псковских десантников, - СМИ

Лев Шлосберг / Фото: inforesist.org
Лев Шлосберг / Фото: inforesist.org

Известный депутат из Пскова Лев Шлосберг просит главного военного прокурора России установить причины гибели 12 десантников

Related video

Председатель Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг направил главному военному прокурору РФ Сергею Фридинскому письмо со списком российских десантников, предположительно погибших вне мест постоянной дислокации их воинских подразделений.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Живой Журнал депутата.

"В перечне значатся имена 12 человек, а также их дата рождения, приблизительная дата смерти и места захоронения. По данным Шлосберга, они погибли в период с 12 июля по 3 сентября за пределами мест постоянной дислокации их воинских подразделений. Депутат просит установить имена и обстоятельства гибели всех российских военных за последние месяцы, а также выяснить, кто несет ответственность за их смерть", - отмечает издание.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Напомним, Шлосберг в издаваемой им газете "Псковская губерния" сообщал, что в ходе боевых действий на территории Украины практически полностью была уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизиии ВДВ. Шлосберг вел независимое расследование по случаям участия российских десантников в боях на востоке Украины. Он опубликовал информацию о захоронении двух псковских десантников - Леонида Кичаткина и Александра Осипова. 29 августа на Шлосберга было совершенно нападение, он был жестоко избит.