Журналисты раскрыли личность второй дочери Путина

Катерина Тихонова / Фото Paweł Dudzik Photography
Катерина Тихонова / Фото Paweł Dudzik Photography

Российский президент очень тщательно охраняет тайны своей личной жизни. О его семье почти ничего не известно

Related video

Средства массовой информации при участии российского оппозиционера Алексея Навального выяснили, под каким именем живет младшая дочь президента России Владимира Путина, передает Reuters.

В четверг Навальный опубликовал в Facebook ссылку на статью РБК, в которой говорилось о некоей Катерине Владимировне Тихоновой - главе организации, работающей с Московским государственным университетом.

Статья не сообщила о какой-либо связи между женщиной и Путиным, однако Навальный написал в своем аккаунте: "РБК (крутые!) вчера нашли дочку Путина в Научном совете МГУ".

Источник, близкий к руководству университета, подтвердил Reuters, что Тихонова приходится дочерью Путина, сказав на условиях анонимности: "Да, это она".

Кремль часто уклонялся от ответов на вопросы о семье Путина, ссылаясь на тайну личной жизни. В ответ на вопрос о личности Катерины Тихоновой, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал: "Я не знаю, кто она". На вопрос, работает ли дочь Путина в МГУ, он ответил: "Я не знаю. Это не моя работа. Я занимаюсь Президентом, а не его детьми".

Сама Тихонова была недоступна для комментариев.

Катерина Владимировна Тихонова — человек из акробатического рок-н-ролла, вице-президент всемирной конфедерации по этому виду спорта, есть много видео, где она танцует со своим вечным партнером Иваном Климовым:

Путин так тщательно охраняет тайну своей личной жизни, что большинство россиян не представляют, как выглядят его дочери. Также неизвестно, где живет его жена Людмила, с тех пор как в прошлом году они развелись.

В ноябре Путин сказал, что обе его дочери живут в России, и он видится с ними раз или два в месяц. По сообщениям прессы, Мария жила в Нидерландах до тех пор, пока в Украине не был сбит пророссийскими террористами малайзийский "Боинг" с 298 пассажирами на борту, многие из которых были голландскими гражданами. Она уехала из страны, когда местный мэр призвал к ее депортации.