Журнал Фокус представляет рейтинг 20 лучших розничных банков

Лого - журнал "Фокус"
Лого - журнал "Фокус"

В новом выпуске журнала "Фокус" 27 февраля будет опубликован рейтинг розничных банков, с которыми не страшно

Related video

Лидером рейтинга стал "Райффайзен Банк Аваль", который набрал 86 баллов из 100 возможных. Отстав всего на один балл, вторую строчку занял еще один банк с иностранным капиталом – "UniCredit Bank". "Бронзу" забронировал за собой "Приватбанк", набрав 84 балла.

В ТОП-20 также вошли "ОТП Банк", "Альфа Банк", "ПУМБ", "Платинум Банк" и другие. Замыкает лучшую двадцатку "Universal Bank".

Fullscreen

В рейтинге участвовали финансовые учреждения с объемом депозитов физлиц от 1 млрд гривен. В финальный список вошли 20 банков, которые набрали больше всего баллов по двум основным шкалам: стабильности и комфортности. За соответствие показателям стабильности – таким, как поддержка собственников и государства, чистый процентный доход, приток и отток депозитов, динамика срочных вкладов и другие – банкам присваивалось до 80 баллов. Еще 20 начислялись за соответствие критериям комфортности, которая оценивалась по количеству отделений, в том числе работающих по выходным, количеству банкоматов, наличию мобильных приложений и интернет-банкинга и т.д.

Кроме того, "Фокус" сопоставил надежность банков из топ-20 с привлекательностью их продуктов и вывел лидеров в четырех основных сегментах банковских услуг для розничного клиента. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, лучшие банки страны продолжают заботиться о благосостоянии украинцев и внедрять новые технологии в свою работу.

Топ-10 рейтинга лучших розничных банков. Полный список читайте в журнале "Фокус":

  1. "Райффайзен Банк Аваль"
  2. "УниКредит Банк"
  3. "Приватбанк"
  4. "Ощадбанк"
  5. "Укрсиббанк"
  6. "ОТП Банк"
  7. "Идея Банк"
  8. "Кредобанк"
  9. А-Банк (Акцент-Банк)
  10. "Альфа Банк"