Пилот разбившегося А320 страдал от расставания с девушкой

Обыск в доме Андреаса Лубица / Фото: interfax.ru
Обыск в доме Андреаса Лубица / Фото: interfax.ru

В ходе обыска в доме пилота изъяты компьютер, ноутбук и файлы

Related video

Второй пилот разбившегося на юге Франции самолета А320, подозреваемый в преднамеренном убийстве пассажиров, незадолго до этого расстался со своей подругой, с которой был обручен и в будущем году планировал сыграть свадьбу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету The Daily Mail.

По данным издания, полиция Германии накануне вечером провела обыск в квартире Андреаса Лубица в Дюссельдорфе, где он проживал со своей подругой, а также дом его родителей во Франкфурте.

"Мы хотели провести обыск, чтобы попытаться найти что-нибудь, что позволит объяснить произошедшее, - сказал Маркус Несчеры из управления полиции Дюссельдорфа. - Мы нашли кое-что, и сейчас направили на анализ. Мы не можем на данный момент сказать, что это такое, но это может стать очень важной уликой".

При этом он подчеркнул, что "это не предсмертная записка". В ходе обыска из квартиры в Дюссельдорфе были изъяты компьютер, ноутбук и файлы.

Немецкая газета Bild также отмечает, что за несколько недель до катастрофы в отношениях Лубица с подругой произошел кризис, и он, возможно, глубоко переживал расставание с ней.

Ранее следствие назвало имя первого пилота разбившегося A320.

Airbus A320 авиакомпании Germanwings 24 марта днем разбился в труднодоступном районе французских Альп. В результате катастрофы погибли 150 человек.