Станцию метро Майдан Независимости перекроют на месяц

В Киевской городской администрации сообщили, что в связи с проведением в Киеве финала чемпионата Европы по футболу Евро-2012, станция метро "Майдан Независимости" будет перекрыта на месяц

Related video

При этом вход-выход на станцию "Крещатик" будет открыт, пишет УНИАН.

27 апреля заместитель начальника Главного управления транспорта КГГА Иван Шпилевой заявлял, что в дни проведения матчей Евро-2012 в Киеве весь коммунальный пассажирский транспорт будет работать круглосуточно, за исключением метрополитена, работа которого ночью будет прервана на 2,5 часа.

Также, по словам Шпилевого, при необходимости в дни проведения матчей будет также ограничена работа станции метро "Крещатик" - этот вопрос будет решать руководство метрополитена в зависимости от того, каким будет пассажиропоток на этой станции, с целью гарантирования безопасности пассажиров.

Также он сообщил, что в дни проведения матчей за четыре часа до их начала будут закрываться станции метро "Дворец спорта" и "Олимпийская"". Их работа будет возобновляться через час после завершения матчей. Представитель управления транспорта подчеркнул, что такой режим работы станций метро вводится по требованию УЕФА.