Романтика путешествий. Пять городов для влюбленных

Сбежать от всех, потеряться в незнакомых закоулках, гулять, держась за руки, найти какое-то "свое" место и раствориться друг в друге — идеальная мечта влюбленных. 5 городов мира, где романтикой пропитан каждый камень, — от генерального продюсера "Орла и решки" Елены Синельниковой

Related video

Прага

Fullscreen

Когда вы счастливы, просто потому что вдвоем, можно часами бродить по городу и наслаждаться обществом друг друга. А еще лучше приехать в Прагу и пойти гулять улочками древней столицы Чехии. Заглянув в сад на Петршином холме, сверьте время по одним из самых древних в Европе солнечным часам. А потом среди аллей и изящных образцов архитектуры представьте себе, что эта местность почиталась еще язычниками, поклонявшимися Перуну. И именно здесь княгиней Либуше было предсказано появление Праги. Обязательно загляните на Карлов мост: он приближает исполнение желаний каждого, кто прогуляется по нему.

Вена

Fullscreen

Одновременно беззаботная и буржуазная Вена предоставит вам множество мест для прогулок и посиделок вдвоем. Домашний уют улиц позволит наслаждаться чувствами, а фасады строений эпохи бедермейер, что в районе Spittelberg, перенесут во времена, когда романтику можно было отыскать даже в маленьких жизненных радостях. Подарите себе романтический ужин при свете свечей в вагончике на колесе обозрения. Хорошим завершением дня будет речная прогулка по Дунаю, только уточните заранее расписание.

Лиссабон

Fullscreen

Роскошные дворцы и конные экипажи, узкие улочки и старинные здания, черно-белые мостовые ручной работы и захватывающие панорамные виды — очарование Лиссабона обязательно нужно испытать на себе. Древние камни поделятся с вами энергетикой и теплом, собранными за день, а посещение символа столицы — башни Белем даст возможность полюбоваться волнами, бьющимися о ее стены. Усилить впечатления, подаренные столицей Португалии, поможет путешествие по реке Тежу на маленькой лодочке, взятой напрокат.

Рио-де-Жанейро

Fullscreen

Сейчас неизвестно, предполагали ли португальцы, основавшие в 1502 году Рио-де-Жанейро, что создают в Южной Америке будущий центр туризма, но город у них получился сказочно красивым. В начале прошлого века в признанной романтической столице мира, в Париже, была изготовлена статуя Христа. Ее доставили в Рио и воздвигли на вершине Корковадо. Теперь Христос, раскинув руки, будто охраняет город, в который стремятся поклонники волн бирюзового океана и золотистого песка пляжей. Южноамериканская столица красоты любима бразильцами и гостеприимна для туристов, но для влюбленных у нее есть особые сюрпризы. В Рио-де-Жанейро вас ждут клубы, танцевальные площадки и другие места, где молодежь танцует по вечерам.

Лондон

Fullscreen

Прочувствовать лирическое настроение Лондона поможет ужин во время путешествия по Темзе на кораблике. Отправление — от причала Embankmen. За двухчасовую экскурсию вы сможете успеть наговориться друг с другом и осмотреть окружающие красоты. Во время пути вас будет сопровождать живая музыка. Не забудьте про строгий дресс-код — в спортивной одежде и джинсах на борт не пустят.

*********

Почти за 5 лет команда "Орла и решки" (производство Teenspirit Studio) объездила 100 стран мира. А в декабре команда популярного шоу о путешествиях отправляется в кругосветное путешествие. За 10 месяцев она объедет 37 стран и 45 городов. В этот раз съемочная группа ни на один день не прервет поездку и вернется домой только в конце 2016 года. Фокус публикует истории, события, подборки и лайфхаки опытных путешественников команды "Орла и решки"

Фото: открытые источники