19 кинотеатров Киева объединят в Київкінофільм

19 муниципальных кинотеатров реорганизуют на структурные подразделы коммунального предприятия «Київкінофільм». Об этом сообщил заместитель председателя Киевской город ской государственной администрации Виталий Журавский.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе КГГА, решение создать "Київкінофільм", в который войдут коммунальные кинотеатры, поддержало большинство депутатов Киевсовета на сессии 26 апреля в этом году.

В "Київкінофільм" войдут кинотеатры "Братислава", "Лейпциг", "Ленинград", "Молодежный", "Россия", "Киевская Русь", "Флоренция", "Жовтень", "Экран", кинотеатр им. Т. Г. Шевченко и им. Гагарина, а также детские специализированные кинотеатры "Ереван", "Алмаз", "Старт", "Факел", "Подснежник", "Луч", "Салют" и детский специализирован кинотеатр им. Чапаева.

"Мы сможем сделать использование бюджетных средств кинотеатрами более эффективным. Объединение всех кинотеатров в централизованное взвешенное управление разрешит не только увеличить прибыли, а и поступление в городской бюджет. Если за весь 2006 год коммунальные кинотеатры принесли городу прибыль лишь 132 тыс. грн., то благодаря новому руководству Главного управления культуры и искусств и контроля за хозяйственной деятельностью лишь в первом квартале 2007 года кинотеатры заработали 161,7 тыс. грн.", - сказал Виталий Журавский.

Он указал, что стоимость билетов в кинотеатрах не изменится, а эффективность их деятельности будет достигаться введением нового менеджмента.