БЮТ оспаривает результаты выборов с помощью фальшивых актов о нарушениях,- ПР

БЮТ при подготовке исков об обжаловании результатов президентских выборов использует несуществующие акты о нарушениях.

Related video

Как отмечает пресс-служба Партии регионов, подобный факт был зафиксирован в Семеновском районе Черниговской области, когда доверенное лицо кандидата Юлии Тимошенко подало 11 исков о признании выборов недействительными на 11 избирательных участках.

Основанием для заявлений стали акты о нарушениях, которые были составлены якобы наблюдателями от кандидата Юлии Тимошенко.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что акты о выявленных нарушениях в соответствующие комиссии никогда и не поступали. Кроме того, эти акты составлены неизвестными лицами, которые не были зарегистрированы на соответствующих избирательных участках в качестве наблюдателей и не присутствовали там в день выборов 7 февраля.

"Председатели УИК, вызванные в суд, сказали там правду. А именно – в день голосования на их участках официальными, или, если хотите, настоящими наблюдателями от БЮТ не было составлено ни одного акта о выявленных нарушениях Закона. По причине их полного отсутствия",- сообщает пресс-служба ПР.

В связи с этим регионалы призвали всех, кто готовит иски, остановить и подумать о законности и моральности своих действий. Ведь за эти поступки придется отвечать.

Напомним, ранее сообщалось, что суды отклонили 72 иска, связанные с результатами выборов.