Нардеп Парубий: не сломав меня, власть бьет по моей семье

Сестра народного депутата Андрея Парубия, работающая в Сиховской налоговой инспекции ГНА во Львове, была арестована сегодня утром, и с того момента родные не имеют с ней связи. Елене Парубий инкриминируют получение взятки в сумме 2 тыс. долларов США

Related video

"У меня нет с ней никакого контакта. Насколько я понимаю, у нее изъяли мобильный телефон", - рассказал нардеп от "НУ-НС" Андрей Парубий в комментарии Zaxid.net.

По словам нардепа, из достоверных источников в львовском УБОПе ему стало известно, что указанные средства правоохранители обнаружили прикрепленными к бачку в туалете, а не в кабинете его сестры, и никаких отпечатков ее пальцев там не было.

"Это попытка уничтожить мою семью, то, что мне дорого. Сестра - одна из самых дорогих мне людей, я фактически ухаживал за ней после гибели нашей матери. Не сумев сломать меня - бьют по моей семье. Я обращаюсь к Януковичу с требованием отпустить мою сестру домой, где ее ждет двухлетний ребенок. Если власть что-то интересует, пусть спрашивают меня, я к их услугам", - отметил Парубий.

Использование его родственников с целью давления на него депутат считает ни чем иным как падением морали действующей власти.

Напомним, после событий в Верховной Раде 27 апреля, когда парламент на фоне драки, блокирования трибуны, метания яиц и использования дымовых шашек, ратифицировал пакт Януковича-Медведева, прокуратура возбудила дело против Парубия. Депутат обвиняется в том, что вступил в сговор с нардепом Грымчаком с целью воспрепятствовать исполнению служебных обязанностей председателем Верховной Рады. Парубий считает возбужденное уголовное дело давлением на оппозицию и обжаловал его в Печерском районном суде.