Тимошенко: руками нового КГБ Янукович украл свободу слова

Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает ударом по свободе слова лишение частот вещания телеканалов ТВі и "5 канала"

Related video

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом она заявила, комментируя сегодняшнее решение Апелляционного административного суда Киева.

"Руками новоявленного украинского КГБ Янукович украл у "5 канала" и ТВі возможность доносить правду, а главное - у общества право получать объективную информацию", - сказала Тимошенко.

По словам лидера "Батьківщини", ТВі и "5 канал" были едва ли не единственными островками свободы слова, где подавалась объективная и беспристрастная информация, "которую ежеминутно не согласовывали с администрацией президента".

"Особо циничным является то, что этот удар по свободе слова был нанесен Януковичем во время его визита в Германию, где он с суфлера давал клятвы защищать демократические свободы", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, Киевский апелляционный административный суд сегодня, 30 августа, принял решение, которым аннулировал часть лицензий "5 канала" и ТВі из-за нарушения процедуры конкурса на их получение.