Янукович инициирует земельную реформу

Президент Украины Виктор Янукович убежден в необходимости проведения земельной реформы в стране

Related video

Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Ривне.

"Я буду инициировать в ближайшее время земельную реформу, которая должна установить прозрачность продажи земли, справедливые цены", - отметил президент, отметив то, что механизм ценообразования на землю должен быть рыночным.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович также высказался за целесообразность проведения общественных слушаний по вопросам земельной реформы, выразив надежду, что соответствующая инициатива начнет реализовываться уже в ближайшее время.

Также президент обратил внимание руководителей местной власти на важность организации в регионах системы помощи инвесторам, при которой они могли бы быстро проходить процедуры регистрации, покупать землю под строительство и получать на соответствующих участках все нужны коммуникации.

"Мы с вами сознательно, шаг за шагом, должны двигаться вперед, путем модернизации нашей страны", - сказал Янукович, отметив важность эффективной борьбы с коррупцией.

По его убеждению, идет речь о "кучке чиновников, которая создала систему, которая сегодня унижает нашу страну и не дает ей развиваться". "С этим нужно покончить и на местах, и в центре", - резюмировал Янукович.