Добкин: выборы в Харькове могут сорвать

В Харькове существует угроза срыва местных выборов со стороны некоторых политиков

Related video

Об этом заявил председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин во время встречи с представителями областных организаций политических партий, принимающих участие в выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав.

"Хочу поделиться с вами своими опасениями, что могут быть попытки срывов. Если не получится сорвать, значит, будут попытки убедить людей в том, что выборы неправильные, что-то не так", -цитирует УНИАН Добкина.

"Я обещаю, что мы не допустим никаких попыток подменить или испортить бюллетени, протоколы, я максимально заинтересован в этом. Президент Украины поставил задачу провести выборы максимально честно, и мы эту задачу выполним", - добавил он.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Владимир Филенко призвал правоохранительные органы обратить внимание на процесс печати бюллетеней в Харькове, поскольку на складе типографии "Фолио-плюс" обнаружилось 12 700 неучтенных бюллетеней с пометкой "сверхтираж".

Позже МВД заявило, что 12 700 лишних бюллетеней, обнаруженные в типографии "Фолио Плюс", имеют признаки технического брака и являются "разгонными" или пробными экземплярами.