Грымчак: Стогний должен быть наказан

Народный депутат от НУ-НС Юрий Грымчак не желает привлечения советника МВД Константина Стогния к уголовной ответственности за нападение на депутата

Related video

Об этом Грымчак заявил вчера вечером в эфире телеканала ТВi.

"Я не хочу, чтобы его сажали в тюрьму. Честно говоря, жалко - у него ведь тоже есть дети. Но, я считаю, что он не должен работать в Министерстве внутренних дел", - отметил депутат.

"Он должен быть наказан. Возможно, освобожден от должности, возможно, должен получить некий условный срок, но наказан быть должен", - цитирует Грымчака Украинская правда.

Депутат считает, что "действующий сотрудник МВД не должен, даже если его страшными словами обижают, распускать руки, как в отношении граждан на улице, так и относительно народных депутатов Украины".

Напомним, пятничное ток-шоу Савика Шустера, где обсуждался вопрос о распределении жилья в МВД, завершилось дракой. По одной из версий, советник министра Стогний ударил Юрия Луценко, по другой – был избит народный депутат Юрий Грымчак. Разнятся и версии причин конфликта. По одной из версий, озвученной директором Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрием Андреевым, конфликт спровоцировало заявление Луценко с намеком на оральный секс с главой МВД.

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев назначил служебную проверку по данному инциденту.