Азаров: Сегодня рассмотрят все замечания в Налоговый кодекс

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что сегодня состоится совещание, на котором рассмотрят все замечания к Налоговому кодексу

Related video

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Азаров отметил, что правительство учло многие предложения к проекту Налогового кодекса, которые вносили представители бизнеса, и он является компромиссным документом.

"Мы максимально готовы к компромиссу, но мы сразу говорим, что мы заинтересованы, чтобы в стране был порядок, чтобы абсолютно все платили налоги и взносы в Пенсионный фонд. Это главное наше требование", - подчеркнул он.

Премьер-министр проинформировал, что сейчас на упрощенной системе налогообложения нередко работают бизнесмены, которые получают большие доходы, в частности, в ресторанном бизнесе, торговле ювелирными изделиями, недвижимостью и т.д.

"Пришло время применять те цивилизованные нормы, которые применяются во всех странах мира. Мы твердо идем на это и советуем всем предпринимателям, которые сейчас работают по упрощенной системе налогообложения, перестраиваться - переходить на цивилизованные нормы ведения бизнеса, участвовать в формировании Пенсионного фонда и всех социальных программ нашего государства", - подытожил Азаров.