Из оппозиционного правительства выгнали Стретовича

Владимир Стретович больше не является вице-премьером оппозиционного правительства. Об этом сообщил премьер-министр оппозиционного Кабмина Сергей Соболев

Related video

По словам Соболева, Стретович исключен за окончательный переход на сторону власти.

"Вершиной идейного падения Стретовича стало голосование за украинофобский законопроект регионала Елены Бондаренко, которым украинский национальный музыкальный продукт был лишен государственной поддержки", - сказал Соболев.

Ранее предполагалось, что из оппозиционного правительства исключат не только Стретовича, но и двух других депутатов-оппозиционеров – Юрия Кармазина и Геннадия Москаля, поддержавших перенос президентских и парламентских выборов.

Как сообщает пресс-служба "БЮТ-Батьківщини", Соболев не исключает других кадровых изменений в составе оппозиционного правительства.

Стретович, в свою очередь, считает, что после возвращения к Конституции-1996 оппозиционное правительство стало самодеятельным образованием и не принимает конкретных решений. Об этом сообщает официальный сайт депутата.

Нардеп убежден, что связь с теневым правительством он утратил задолго до исключения. "Теневое правительство последний раз собиралось в марте - первой половине апреля прошлого года. С тех пор заседания не созывались. А если и было такое, то я об этом почему-то узнавал через день".