Янукович заявил, что нанес сокрушительный удар по коррупции

Задача властей Украины заключается в изменении имиджа государства, обеспечении стабильности и сплочении общества

Related video

Об этом во время участия в заключительном заседании X Экономического форума "Украина-Польша" и VI Конференции руководителей регионов Украины и Польши высказал президент Украины Виктор Янукович.

"Сегодня наша задача - изменить имидж Украины и обеспечить стабильность в государстве. И на этом пути мы будем объединять общество", - подчеркнул президент Украины.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Янукович также отметил, что до конца этого года по 21 направлению в нашем государстве начнутся реформы. А те реформы, которые в прошлом году начаты в Украине, уже делают свое дело. Президент добавил, что вопрос реализации реформ фактически лежал в плоскости национальной безопасности и суверенитета Украины.

По словам Януковича, 2011 год - это период не только продолжения этих реформ, но и их значительного наращивания. Президент также отметил, что, безусловно, сокрушительный удар по коррупции и бюрократической системе повлек сопротивление этой системы. "Поэтому мы сегодня видим, как бюрократия, коррупция прикрываются в Украине демократическими лозунгами", - сказал он, добавив, что речь идет о лжи и попытках дезориентировать международное сообщество и украинское общество.

"Украинский народ мудр - он разберется. Потому что небольшая кучка людей, которая 20 лет грабила страну - это кучка, а все общество от этого страдало, страдала вся страна, наш имидж в мире. Интерес украинского народа в том, чтобы это когда-нибудь закончилось ... Страну надо менять", - подчеркнул президент.

"Нам нужно менять подходы на 180 градусов, и мы это сделаем. Стимул нам дает украинский народ", - подчеркнул Янукович.