Кабмин выделил МВД 120 млн. грн. на биометрические паспорта

Кабинет министров выделил Министерству внутренних дел 120 млн. гривень на приобретение оборудования для реализации первого этапа работ по введению заграничных паспортов с биометрическими данными

Related video

Это закреплено распоряжением правительства №154-р от 14 февраля "О передаче в 2011 году некоторых бюджетных назначений", сообщает Украинская правда.

Согласно документу, бюджетные назначения, предусмотренные Министерству финансов в общем фонде госбюджета по программе "Государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом министров Украины" в сумме 584,452 млн. грн., Кабмин передал различным министерствам.

Всего МВД было передано 172,663 млн. грн., из которых 120 млн. грн. – на закупку оборудования для паспортов с биометрическими данными и 52,663 млн. грн. – на строительство лечебно-профилактических заведений МВД в Закарпатской, Запорожской и Киевской областях.

Кроме того, правительство выделило Министерству юстиции 10 млн. грн. для капитального ремонта помещений органов юстиции, Министерству образования и науки, молодежи и спорта – 10 млн. грн. для оборудования спортивных площадок в местах массового отдыха населения и 5 млн. грн. - для капитального ремонта зданий и сооружений баз олимпийской подготовки государственной формы собственности.