К вопросу введения системы Рада-3 вернутся в апреле

Верховная Рада вернется к вопросу о введении сенсорной системы голосования депутатов на следующей пленарной неделе, которая будет с 5 по 8 апреля

Related video

Об этом сегодня во время брифинга заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

При этом он отметил, что возвращение к рассмотрению этого вопроса возможно при условии доработки соответствующего проекта постановления и разработки изменений в регламент Верховной Рады, сообщает УНИАН.

"Если проект постановления будет автором доработан до следующей пленарной недели, то мы сможем вернуться уже на следующей пленарной неделе", - сказал Ефремов.

Напомним, 15 февраля украинские депутаты предстали в невыгодном свете в глазах польских коллег. У иностранной делегации процесс голосования в украинском парламенте вызвал смех. Польские депутаты фотографировали, как украинские депутаты нажимают сразу на несколько кнопок - за себя и отсутствующих коллег. По словам поляков, у них подобное голосование привело бы к суду и лишению мандата.

После этого председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что намерен подписать распоряжение о введении в действие модернизированной системы "Рада 3", которая обеспечивает персональное голосование каждого народного депутата.

Сегодня проект постановления о введении системы Рада-3 был поставлен на голосование. За нашлось только 222 голоса при необходимых 226.