Герман представит свою новую книгу Красная Атлантида

Сегодня в Киеве советник президента Анна Герман презентует свою новую книгу. Повесть "Красная Атлантида" вышла в издательстве Довіра

Related video

Повесть была написана за три недели, пока Герман была в больнице. В результате получилось около 200 страниц художественного текста, в котором рассказывается о жизни трех сильных женщин.

По словам автора, образы ее героинь собирательные и не имеют никакого отношения к реальным персонажам. А события в книге начинаются еще в советские времена и продолжаются уже в наши дни.

"Первой отрывки из книги читала медсестра в реанимации, - рассказала Герман Комсомольской правде в Украине. - Не ищите в книге фотографий. Это акварели. Я писала Реку (главный образ книги) акварелью. И жизнь трех интересных женщин в "Красной Атлантиде" - это плод фантазии автора. Не ищите в книге ни меня, ни моих знакомых. Но если вам покажется, что в книге - правда жизни, приму это как огромный комплимент. Книга будет иметь продолжение, поскольку я не успела поставить все точки над "і".

Литературный дебют Герман состоялся в 2003 году. Тогда она написала книгу "Пирамиды невидимые" - очерки из жизни простых украинских людей. Также Герман подготовила книгу "Железный хозяин" о Викторе Януковиче.