В ПР заверили, что вступать в партию никого не заставляют

Центральная контрольная комиссия Партии регионов проверит информацию СМИ о том, что в одном из харьковских университетов якобы вынуждают студентов вступать в ряды Партии регионов

Related video

Об этом говорится в заявлении пресс-службы этой политической силы

"В настоящее время массовый прием в Партию регионов завершен. Как отметил в одном из последних интервью Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рибак, в настоящий момент, напротив, ведется жесткий отбор по моральным и деловым качествам из тех, кто хочет стать членом ПР. Сегодня Партия регионов - одна из крупнейших в Европе. Мы имеем около полутора миллионов членов", - говорится в заявлении.

Поэтому, как отметили в пресс-службе, Партия регионов "не заинтересована в административном давлении на граждан с целью побуждения к вступлению. Случай в Харькове похож на провокацию. Однако Центральная контрольная комиссия проведет тщательную проверку информации СМИ".

Напомним, ранее СМИ распространили информацию о том, что заместитель декана факультета иностранной филологии Харьковского педуниверситета Владимир Борисов распространяет среди студентов бланки заявлений о вступлении в Партию регионов, при этом при невступлении в партию студентам грозят "проблемы на экзаменах".

Сам замдекана заявил, до студентов доводится информация о существовании Партии регионов и ее молодежном крыле, есть и бланки заявлений о вступлении в партию, но об обязательном вступлении речь не идет.