Янукович отчитал Табачника и Герман

Президент Украины Виктор Янукович подверг критике деятельность министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника

Related video

В частности, сегодня на заседании Общественного гуманитарного совета актриса Ольга Сумская выразила обеспокоенность судьбой киевской школы на углу улиц Некрасова и Артема, заметив, что ее закрыли не известно на какое время.

На это, как сообщает УНИАН, Янукович ответил: "Неизвестна судьба школы, как и неизвестна судьба министра".

В свою очередь, Табачник объяснил, что школа закрыта на капитальный ремонт, и она будет открыта к следующему учебному году.

Также критика Януковича прозвучала и из-за выступления советника резидента Анны Герман относительно затягивания с проведением съезда учителей. "Вопрос съезда – это вопрос на Вашей совести, на Вашей, Анна Николаевна, вместе с Табачником. Если бы Вы зашли ко мне один раз, и сказали, что Табачник этого не хочет делать, не выполняет, он бы выполнил это бегом", - сказал президент, и поручил подготовить съезд осенью.

В ответ Табачник сообщил, что съезд запланирован на май следующего года. Президент не согласился с этой датой, и отметил, что съезд должен состояться в сентябре - максимум октябре этого года. "Если Вам нужна помощь, давайте, я Вам помогу… Быстро", - сказал Янукович.