Чепак объяснила, как отбирала журналистов на экскурсию в Межигорье

Пресс-секретарь президента Дарка Чепак объяснила, почему в Межигорье президент Виктор Янукович встретился с представителями СМИ именно в таком составе

Related video

Об этом она заявила, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, сообщает Цензор.нет.

"Есть три ведущих журналиста, которые ведут ток-шоу. Всегда был Шустер, был Киселев и был Куликов. Я выступала за то, чтобы этот формат расширить", - заявила Чепак.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, почему в гости к Президенту пригласили редактора газеты Сегодня и редактора Обозревателя, а не представителей других СМИ Чепак дала понять, что при выборе основывалась на массовости изданий и рейтингах в Интернете. "В Интернете таких рейтингов я нашла как минимум пять. Я говорила с экспертами, они говорят, что нет порядка в Интернете", - подчеркнула Чепак.

"Идея нашего разговора была не в экскурсии по Межигорью, идея была разговора о Конституции. Это было интервью, которое было посвящено Конституции", - отметила Чепак.

Кроме того, пресс-секретарь президента сообщила, что на этой неделе планируется большая пресс-конференция Виктора Януковича, куда будут приглашены все желающие журналисты. Также Чепак пообещала, что состав журналистов на встречах с Януковичем будет меняться.

Президент был больше закрыт, чем открыт. Сейчас мы его открываем. Но, нельзя открыть сразу все

"Я понимаю ваш интерес к этой теме. Президент был больше закрыт, чем открыт. Сейчас мы его открываем. Но, нельзя открыть сразу все. То есть это будет история в несколько этапов", - резюмировала Чепак.

Как сообщалось, 24 июня на встречу с президентом в Межигорье были приглашены журналисты ведущих отечественных телеканалов: от телеканала Интер ведущий программы Большая политика с Евгением Киселевым Евгений Киселев; от Первого национального телеканала ведущий программы Шустер Live Савик Шустер; от телеканала 1+1 ведущий программы Tkachenko.ua Александр Ткаченко; от телеканала ICTV ведущий программы Свобода слова Андрей Куликов.

Также на встречу были приглашены главные редакторы газеты Сегодня и, как сказано в сообщении, "самого рейтингового отечественного новостного сайта (по рейтингу сайта liveinternet.ru) Обозреватель".