МВД ищет автора комментария в интернете о сожжении Богословской

Министерство внутренних дел Украины направило сайту Корреспондент.net запрос с требованием предоставить правоохранителям все данные о пользователе, который оставил на сайте комментарий о народном депутате от Партии регионов Инне Богословской

Related video

Пользователь, так заинтересовавший МВД, написал под новостью о том, что Богословская обратится в милицию из-за сторонников Тимошенко, обливших ее водой, комментарий: "Облить бензином и поджечь".

Кроме того, как сообщает Корреспондент.net, правоохранители попросили предоставить им информацию о том, действительно ли сайт размещен на серверах ООО БигМир - Интернет и на основании какого договора.

Главный редактор сайта Юлия Мак-Гаффи так прокомментировала милицейский запрос: "Мы абсолютно не против содействия следствию, если имеет место реальная угроза жизни Инны Богословской. Однако, зная природу комментариев в интернете, считаем, что подобные комментарии являются попросту выражением недовольства, а не реальными угрозами в адрес конкретного человека. К сожалению, культура интернет-комментариев, как и культура общения в украинской политике, далеки от идеала. Мы призываем все стороны мыслить трезво и адекватно и не придавать излишнего значения эмоциональным комментариям в сети".

Напомним, на прошлой неделе из-за на допрос в МВД были вызваны главный редактор интернет-издания Украинская правда Алена Притула и журналист Сергей Лещенко. Причиной допроса были угрозы в адрес Богословской, которые оставил на сайте один из комментаторов.