Тимошенко удалили из зала суда

В Печерском суде, где продолжается рассмотрение газового дела, из зала суда попросили удалиться подсудимую – Юлию Тимошенко

Related video

Решением судьи Родиона Киреева от Юлии Тимошенко потребовали удалиться из зала на одно судебное заседание ввиду нарушения порядка в зале суда.

Продолжать заседание без Юлии Тимошенко предложила сторона обвинения. Прокуроры отметили, что председательствующий судья неоднократно делал замечания подсудимой, которые она оставляла без внимания.

Судья Родион Киреев к этому добавил, что при входе в зал Тимошенко якобы встретила его неким словом, которое является нецензурным и повторить его судья не может. Тимошенко на просьбу произнести это слово, сказала, что назвала судью "нелюдь" и готова еще раз это повторить.

Защита, в свою очередь, указывала, что удалять из зала подсудимую неправомерно, учитывая, что сейчас на рассмотрении находится вопрос об отводе судьи.

Ранее из зала суда за громкие выкрики и перебивание председательствующего удалили народных депутатов от БЮТ Михаила Косива и Евгения Суслова.