Ландик пожаловался в милицию на девушку, с которой дрался

Материалы по факту избиения в ресторане "Баккара" с участием Романа Ландика находятся в прокуратуре города Луганска

Related video

Этот факт в интервью изданию ОстроВ подтвердила начальник центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Как отмечает издание, в соответствии с действующим законодательством, инциденты с участием депутатов должны рассматриваться в прокуратуре. Милиция в таких случаях не может даже вынести постановление. В то же время, пресс-секретарь прокуратуры Луганской области Александр Зайцев, отвечая на вопрос журналиста о возбуждении уголовного дела, сослался на милицию. "Расследованием занимаются в милиции", - заявил он.

По информации источника издания в правоохранительных органах, заявление в Ленинский райотдел милиции девушка подала. В диагнозе, установленном медиками, указаны сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибы мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа.

В свою очередь, Ландик подал встречное заявление, где считает себя пострадавшим. Медики установили у него ушибленную рану волосистой кожи головы и подозрение на сотрясение мозга. Однако, по информации правоохранителей, на лечении депутат не числится ни в одном из медучреждений города.

Отметим, что, по словам очевидцев, на видеозаписи, которая попала в интернет, показан не весь инцидент.

Как рассказал один из свидетелей: "Ландик приехал в ресторан в два часа ночи с другом. Они увидели там трех девчонок, начали к ним приставать. Официанту дали команду угостить девушек виски. Одна из девушек столкнула стакан с виски на пол, облив одного из этих парней. Роман после этого вылил ей стакан сока в лицо. В ответ девушка схватила со стола графин и ударила Романа по лицу. После этого он стал бить девушку, пока его не утихомирили охранники. Девушку увезли в больницу с сотрясением мозга", - сообщил источник.