В ПР уверены, что Тимошенко будет стоять перед судом

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отказываясь вставать перед судом, выражает пренебрежение к государству и Конституции Украины

Related video

Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

По его словам, "Такое поведение Тимошенко в зале суда нельзя называть формой протеста или защиты. Это обычное пренебрежение к закону, к государству и Конституции".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, регионал также напомнил, что в первые дни судебного заседания экс-премьер вела себя агрессивнее, чем сегодня. "Но, как оказалось, общественность не воспринимает такое поведение Тимошенко. Иван Кириленко обратился к народным депутатам, которые находятся на заседании суда, вести себя прилично", - добавил парламентарий.

По мнению Олийныка, экс-премьер обязательно будет вставать перед судом. "На сегодня Юлия Тимошенко своим поведением в суде сама себя загнала в тупик. Она пренебрежительно относится к Конституции, называя законодательство избирательным. Но долго так продолжаться не может", - резюмировал он.

Напомним, сегодня продолжилось судебное слушание уголовного дела против Юлии Тимошенко. Экс-премьера обвиняют в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Сегодня Тимошенко в очередной раз отказалась вставать, выступая в суде. "Я не встаю перед судом, потому что это единственная защита, которая у меня осталась. Это знак моего протеста. Я не встаю, потому что не считаю этот суд законным", - объяснила экс-премьер.