Жена депутата Ландика объяснила, как они оказались в России

Жена депутата Луганского горсовета Романа Ландика утверждает, что задержание в Краснодаре стало для них "неожиданностью"

Related video

По словам Анны Ландик, они с мужем ехали на курорт в Анапу. "Мы ехали в запланированный отпуск, у нас не было свадебного путешествия из-за того, что у меня была сессия. Мы уезжали из Украины в полной уверенности, что инцидент исчерпан и со спокойной душой ехали в Анапу", - рассказала супруга депутата в интервью Восточному варианту.

"У него (мужа) после всего этого ухудшилось состояние здоровья, он постоянно жаловался на головные боли", - говорит Анна Ландик.

Анна находится на 7 месяце беременности и после задержания мужа самостоятельно вернулась в Луганск. "Я не исключаю, что из-за сильного стресса мне придется лечь в больницу", - добавила она.

Депутат луганского горсовета Роман Ландик, избивший в ресторане модель Марию Коршунову и задержанный в Краснодарском крае, пока остается в СИЗО. В СМИ озвучена версия, что депутат может обратиться к российским властям с просьбой о предоставлении ему политического убежища.