Герман напишет книгу о воре, который стал депутатом

Советник президента Анна Герман пишет книгу о воре, который стал депутатом

Related video

Об этом она рассказала во вторник на своем творческом вечере в городе Боярка, передает Gazeta.ua.

"Меня спрашивают, будет ли продолжение моей книги "Красная Атлантида". Я не знаю. Я не люблю то продолжение, которое я написала в Феофании. Я там выплеснула из сердца то неладное", - заявила она.

"Я пишу другую вещь: про одного вора, который стал депутатом. Он сначала там немножко подворовывал, а потом пошел в парламент", - поделилась Герман.

По ее словам, в политике ей сложно. "Я бы хотела уйти, но есть еще много дел. Куда бы я могла уйти? В журналистику уже возвращаться поздно. Там много молодых и энергичных. Я бы писала. Это то, что я всегда хотела делать", - отметила она.

На встречу с политиком в актовый зал местной школы пришли около ста человек. Подавляющее большинство из них - однопартийцы Герман или сотрудники государственных учреждений. Некоторые из них держали книгу "Красная Атлантида", которую получили в зале. Никто из присутствующих ее еще не прочитал.

Как известно, замглавы администрации президента Герман за время пребывания в больнице написала книгу. По ее словам, это книга о трех сильных женщинах, жизнь которых захватывает еще советское время и продолжается в наши дни.

Ранее Герман написала книгу о Януковиче. Она написана в жанре документальной повести. По ее словам, на написание книги ее вдохновила сама личность Януковича.