В Соцпартии заявили, что драки не было

Социалистическая партия Украины категорически опровергает информацию о драке между представителями Черниговской организации СПУ, якобы произошедшей во время съезда сегодня, 31 июля

Related video

Как сообщили УНИАН в пресс-службе СПУ, Черниговская делегация СПУ "требует от средств массовой информации опровержения недостоверной информации о драке между ее представителями".

"После выступления одного из делегатов в поддержку кандидатов Василий Богачук, первый секретарь Тернопольской организации СПУ, не смог овладеть своими эмоциями. Шум в зале некоторыми делегатами был воспринят как драка", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе также заверили, что "никаких инцидентов во время съезда Социалистической партии не произошло".

В то же время, как подтвердил УНИАН сам Богачук, столкновение таки состоялось.

По его словам, во время выступления Александра Мороза один из сторонников Николая Рудьковского все время бубнил и комментировал выступление, и когда одна из делегаток съезда сделала ему замечание, тогда он нецензурно высказался.

Именно после этого, как заверяет Богачук, столкновение и произошло.

Напомним, съезд СПУ проходит в закрытом режиме без допуска журналистов. На нем будет избран новый председатель партии, поскольку председатель Антимонопольного комитета Василий Цушко заявил о намерении пойти в отставку с должности председателя СПУ.

Главным претендентами на эту должность являются почетный председатель партии Мороз и первый секретарь Политсовета партии Рудьковский.