Батьківщина о лишении звания Бандеры: Суды судят героев

В партии "Батьківщина" считают, что решения судов о лишении звания Героев Украины Романа Шухевича и Степана Бандеры наглядно иллюстрируют критическое состояние судебной системы в Украине и демонстрируют отсутствие правосудия как такового

Related video

"Суды, совместными усилиями с Януковичем, строя авторитаризм, не только закрывают Украине путь в европейское будущее, но и, грубо вмешиваясь в историю, лишают Украину прошлого. Однако настоящих героев определяет народ, а не продажные судьи, и не президент, который стоит во главе криминальной оккупации Украины. Еще раз доказано: так называемые суды судят героев, в то время как реальным преступникам закон не писан", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Высший административный суд Украины оставил в силе два решения Донецкого окружного админсуда относительно присвоения звания героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу. Согласно вынесенному 2 августа вердикту, соответствующий указ третьего президента Украины Виктора Ющенко был признан незаконным.