Экс-глава Печерского суда: Дело Кучмы закроют по истечении сроков давности

Бывший глава Печерского суда Николай Замковенко уверен, что дело экс-президента Леонида Кучмы будет закрыто по срокам давности

Related video

"Я считаю, что дело Кучмы было в свое время серьезно накручено, чтобы сделать президента управляемым и выбить почву из-под ног Юрия Кравченко. Чтобы он не стал премьером", - объяснил экс-судья в интервью Фокус.ua.

При этом он добавил, что Кучма не мог давать указания на убийство. "Я его хорошо знаю. Кучма правильно поступил, когда сказал: "снимите с меня ярмо, которое 10 лет наворачивали"", - в частности сказал Замковенко.

Подытоживая, он высказал мнение, что когда дело придет в суд, его закроют по истечении сроков давности. "Хоть Кучма и будет протестовать", - уверен бывший глава Печерского суда.

Напомним, 21 марта было возбуждено уголовное дело в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы. Он подозревается в превышении власти, в даче незаконных распоряжений должностным лицам Министерства внутренних дел, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году.

Фокус.ua