Палатки на Крещатике могут демонтировать во вторник, - МВД

Сотрудники управления по благоустройству Киевской горгосадминистрации, возможно, во вторник демонтируют палатки, установленные на Крещатике возле Печерского райсуда Киева, если участники акции и депутаты не выполнят решение суда о запрете акций

Related video

Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в киевском главке милиции, если решение Окружного админсуда Киева, которое огласили госисполнители в понедельник вечером, не будет выполнено участниками акции, то во вторник будет составлен акт о невыполнении решения суда.

"Тогда, возможно, приедут коммунальные службы города и будут демонтировать установленные на Крещатике малые архитектурные формы", - сказал собеседник агентства.

В таких случаях сотрудники милиции обеспечивают правопорядок.

Как сообщалось, Окружной админсуд Киева запретил массовые акции под Печерским судом и Лукьяновским СИЗО. Решением суда было запрещено проводить любые акции по всему периметру улицы Крещатик и Майдана Независимости, с 7 по 31 августа, а также на улице Дегтяревской, по всему периметру стационарной ограды Лукьяновского СИЗО – бессрочно.

Участникам акции под стенами СИЗО и Печерским райсуда уже зачитали соответствующее решение Окружного адмисуда.

В то же время, в партии "Батьківщина" заявляют, что подали апелляцию на вердикт суда. Кроме того, утверждают в партии, у них есть 10 дней на выполнение решения суда.