На Крещатике разбирают металлические щиты возле палаточного городка

В Киеве на пешеходной части улицы Крещатик со стороны расположения Печерского районного суда разбирают ограждение из металлических щитов, которые были установлены в субботу утром правоохранителями

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как передает корреспондент агентства, на данный момент щиты складываются на землю и в ближайшее время они должны быть убраны с пешеходной части. По словам находящихся в лагере народных депутатов, эти щиты убирают митингующие по согласию с правоохранителями.

В то же время металлическими щитами отделена пешеходная часть от проезжей, а также щиты стоят по обе стороны от центрального заезда к зданию суда.

В лагере в настоящее время находится около 200 человек, обстановка спокойная, вокруг ограждения дежурят милиционеры и стоит автобус с бойцами спецподразделения "Беркут".

Напомним, в киевскую мэрию пожаловались на шум в центральной части города около 500 киевлян в связи с акциями, которые проходят возле Печерского районного суда в поддержку Тимошенко.

Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в киевском главке милиции, если решение Окружного админсуда Киева, которое огласили госисполнители в понедельник вечером, не будет выполнено участниками акции, то во вторник будет составлен акт о невыполнении решения суда.