Муж Тимошенко рассказал, чем экс-премьер занимается в СИЗО

Александр Тимошенко, муж экс-премьера Юлии Тимошенко, рассказал, чем она занимается в Лукьяновском следственном изоляторе

Related video

Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

"Во-первых, много времени уходит на приготовление пищи. Во-вторых, общается с сокамерницами. Они ей рассказывают о своей жизни. Расспросов практически нет – и так все известно. В-четвертых, есть телевизор, который показывает хотя бы несколько программ. К тому же адвокаты передают ей распечатки из интернет-изданий тоже", - отметил он.

"Но вообще, у Юли сейчас голова занята другим: у нее с собой куча документов по уголовному делу", - подчеркнул Тимошенко.

Также он рассказал, что экс-премьер попросила его принести целый список книг. "В первый день мы ей передали КПК и Конституцию, а сегодня она попросила еще кое-что", - рассказал он и показал список. Тимошенко попросила передать ей шесть книг: Харуки Мураками "1Q84", Василий Шкляр "Чорный ворон", Марио Варгас Леса "Война конца света", книги А.П. Чехова, Умберто Эко "Полный назад", "История красоты", Тарас Прохасько "Непрості".

По словам Александра, как и в прошлый раз Юлия Тимошенко еду из столовой не ест. "Мы пытаемся что-то передавать. По инструкции, ничего домашнего и скоропортящегося передавать нельзя. Хотя, к примеру, колбасу она и так не ест… А сейчас ест все легкое. Передавали ей сухофрукты, свежие фрукты, овощи, воду, хлеб. Ничего особенного", - рассказал муж Тимошенко.

Он сообщил, что у Тимошенко в камере нет Интернета. "Но телевизор уже есть. Что-то смотрит, хотя не все программы ловит. Попросила как-то или антенну настроить, или купить новую антенну", - говорит он.

"Знаете, больше всего меня поразило то, что она пришла на свидание с косой и с легким макияжем! На ней были джинсики, кроссовки и белая футболочка. И запах ее духов. Я был удивлен: ей бы было неудобно иначе, она даже к нам вышла полностью одетая так, как и должно быть", - рассказал Тимошенко.

Напомним, в отношении лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

В пятницу, 5 августа, Печерский районный суд Киева принял решение об изменении меры пресечения в отношении Тимошенко с подписки о невыезде на содержание под стражей. Экс-премьер была помещена в Лукьяновское СИЗО. С этого дня под стенами суда установлен палаточный городок сторонников Тимошенко.

Фокус.ua