Адмирал ЧФ: Севастополь – российский город

Советник начальника Генерального штаба российского Министерства обороны Игорь Касатонов назвал Севастополь российским городом, "какие бы флаги в городе не вывешивали"

Related video

Об этом адмирал заявил сегодня, 20 августа, с трибуны морской библиотеки Черноморского флота России, комментируя произошедшие в Севастополе события, связанные с распадом СССР. События описаны в недавно изданной на Черноморском флоте книге "Флотораздел", сообщает ВВС.

По словам Касатонова, лидеры Украины, Грузии и Эстонии в оскорбительной манере унижали достоинство российских военачальников.

"Украинское руководство в достаточно обидной форме унижало наше, российское, достоинство. Я имею ввиду выступления Кравчука, Гамсахурдии и премьер-министра Эстонии, с которыми я вел переговоры по поводу перспектив Таллиннской базы. Обидно это все было для нас. И Севастополь, и советский народ не были согласны с тем, что тогда происходило. Мы и сегодня болеем за наш флот, за наш Севастополь! Это – наша земля, какие бы флаги в городе ни вывешивали!", – заявил адмирал Игорь Касатонов.

Игорь Касатонов, бывший командующий Черноморского флота России, известен своими резкими антиукраинскими высказываниями.