Тимошенко не хочет использовать свой диагноз в судебном процессе

Бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко не хочет использовать результаты своего медицинского обследования как аргумент для изменения меры пресечения, а применит его исключительно для своевременного и квалифицированного лечения

Related video

Об этом Тимошенко заявила сегодня Уполномоченной по правам человека Верховной Рады Украины Нине Карпачовой во время почти 40-минутного общения в Лукьяновском СИЗО, сообщили УНИАН в пресс-службе омбудсмена. В сообщении говорится также, что сегодня, 20 августа, комиссия Министерства охраны здоровья Украины в очередной раз посетила для изучения самочувствия подсудимой следственный изолятор. Тимошенко отказалась от обследования специалистами МОЗ.

По словам Тимошенко, ей необходим немедленный анализ крови, который даст возможность установить причины ухудшения ее состояния здоровья, однако она опасается обнародования диагноза в случае ее обследования врачами из государственного учреждения. Она настаивает на осмотре личным врачом.

Напомним, что по словам Юрия Сухова, адвоката Юлии Тимошенко, у его подзащитной обнаружены "тревожные" симптомы неустановленной болезни. Причины возникновения этих симптомов также неизвестны. Депутат Киевского городского совета от фракции БЮТ-Батькивщина Александр Бригинец заявил, что Тимошенко травят крысиным ядом.