В Палаточном городке на Крещатике считают, что оснований для демонтажа нет

Пока нет никаких юридических оснований для демонтажа установленного возле Печерского райсуда Киева сторонниками бывшего премьера Юлии Тимошенко палаточного городка

Related video

Об этом в комментарии УНИАН заявил народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко.

В свою очередь народный депутат от БЮТ Андрей Павловский надеется, что никто не решится разгонять палаточный городок. Хотя при этом он отметил, что участники акции "постоянно готовы к агрессии власти и неадекватного поведения милиции".

"Если 23-го снесут (палаточный городок ), то 24-го большее количество людей соберется в парке Шевченко перед памятником Тарасу Григорьевичу, чтобы отметить День Независимости без Януковича. Об этом договорилась уже вся оппозиция", - сказал депутат.

Он уверен, что никто из участников акции не боится разгона палаточного городка. "Пострадать за Украину - это честь", - подчеркнул он.

В то же время председатель координационного совета организации "Общевоинский союз Украины" Юрий Лагно уверен, что палаточный городок не снесут. Вместе с тем он утверждает, что если палатки "Батькивщины" уберут, то свою акцию они сразу свернут.

Как известно, в настоящее время в акции в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко принимают участие около 300 сторонников, в соседней акции их оппонентов, организованной "Общевоинский союз Украины", - около 130 человек. На территории палаточного городка продолжают дежурить народные депутаты от "БЮТ- Батькивщины".

Накануне Киевский суд принял решение демонтировать палаточный городок, расположенный возле Печерского районного суда в связи с проведением праздничных мероприятий по случаю Дня Независимости Украины.