Верховная рада доработает закон о пенсионной реформе

Все уточнения технического характера к закону о пенсионной реформе наработаны, подготовлены и будут рассмотренные парламентом в первый день работы следующей сессии

Related video

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин во время рабочей поездки в Житомирской области (Красноармейский район), передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в пресс-службе ВРУ, Литвин отметил: "Нужно завершить с технической точки зрения работу над законом о пенсионном обеспечении".

По его словам, согласно ст.131 регламента Верховной Рады, шестого сентября на голосование будет вынесено предложение о внесении к закону ряда технических уточнений, необходимость которых появилась во время подготовки закона к подписанию.

В случае принятия положительного решения, сказал Литвин, эти замечания будут вноситься в текст закона, который после подписания главой парламента будет направлено на подпись Президенту Украины.

Глава Верховной Рады также сообщил, что, в частности, возникла проблема с датой обретения этим законом действия, пояснив, что он не может быть введен в действие первого сентября "учитывая те обстоятельства, о которых я сказал, а также на необходимость обеспечения соответствующей подготовительной работы для него применения".

При этом Литвин подчеркнул, что задержка с подписанием этого законодательного акта не связана с представлением народных депутатов Украины в Конституционном Суде о неконституционности его принятия.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла пенсионную реформу. За законопроект "О мерах относительно законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы N7455 проголосовало 248 карточек народных депутатов.