Киреев не дал времени Тимошенко ознакомиться с новыми томами ее дела

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу" экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, проигнорировал ее просьбу предоставить адвокатам несколько дней, чтобы ознакомиться с новыми томами дела, в которых содержаться материалы судебного следствия

Related video

"Мы абсолютно не знаем, есть ли вообще эти тома, когда они формировались. У нас нет их. Выделите несколько дней, чтобы защита имела возможность ознакомиться с новосозданными материалами уголовного дела", - сказала Тимошенко на заседании суда, обращаясь к Кирееву, передает Интерфакс-Украина.

После еще нескольких реплик Тимошенко судья в очередной раз предупредил ее о недопустимости некорректных высказываний по отношению к суду. После этого она сказала: "К такому цинизму очень сложно привыкнуть и очень сложно его воспринимать".

Как сообщалось ранее, из материалов уголовного дела в отношении Тимошенко исчезло 213 листов . В свою очередь Тимошенко отметила, что это уже второй пример, когда в деле ссылаются на дополнения, но сами дополнения – отсутствуют.