Депутаты покидали осажденную Раду через подземный ход, - СМИ

Многие народные депутаты, которые не могли покинуть Верховную Раду, уходили через подземный переход по улице Грушевского

Related video

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Литвин предупредил оппозицию, что если митингующие зайдут в сессионный зал, то никто не останется в парламенте, передает Главком.

Он отметил, что профильный комитет парламента должен работать над подготовкой ко второму чтению законопроекта относительно отмены социальных льгот некоторым категориям граждан, чтобы "сделать его цивилизованным".

Спикер подчеркнул, что предлагается, чтобы в законе было зафиксировано, что выплаты должны осуществляться тем, кому отменяются льготы, не ниже фактических выплат.

"Давайте это запишем и проголосуем, а не будем демонстрировать эту вражду. Если вы думаете, что кто-то останется в этом сессионном зале, после того, когда зайдут эти люди, то вы глубоко ошибаетесь", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня под стенами парламента собрались некоторые категории граждан, которые опасаются, что Верховная Рада примет закон об отмене льгот. Несколько сотен митингующих снесли ограждение перед здание парламента и попытались прорваться в Раду.

Сотрудники милиции пресекли эти попытки. После того как к пикетчикам вышли представители разных фракций парламента, митингующие прекратили штурм здания. Депутаты пообещали учесть предложения недовольных граждан.