Луценко резко стало хуже, – супруга экс-министра

Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко резко ухудшилось, ночью у него было три приступа острой боли

Related video

Об этом сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона" со ссылкой на слова жены экс-министра Ирины Луценко, передает Интерфакс.

"Он жалуется на постоянные боли в области брюшной полости, на тошноту. Ему очень трудно ходить, Юра влачит ногу", - отметила Ирина.

"Ночью муж едва пережил три приступа страшной боли, его спасали обычными обезболивающими. И несмотря на это, в 8.00 мужа повезли на очередное обследование в диагностический центр", - добавила она.

В пресс-службе отметили, что во второй половине дня в следственном изоляторе собрался консилиум врачей Минздрава, определяющих, какой диагноз должен быть указан в медицинском заключении после обследований, проведенных в Киевском городском диагностическом центре 15-20 сентября.

"Юрий Луценко обратился к членам комиссии с просьбой осмотреть его еще раз после консилиума. Внимут ли его просьбе и окажут ему помощь - пока не известно. Они спешат, поскольку в суд должны предоставить документы и окончательный диагноз", - резюмировала Ирина.

В среду, 21 сентября, в 9.15 назначено следующее заседание Печерского районного суда, который рассматривает дело экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.