Глава ГПС: Для Тимошенко и Луценко сокамерников отбирали по интересам

Сокамерников для экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко подбирали по психологической совместимости и интеллекту, рассказал глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков

Related video

"Конечно же, мы подбирали, чтобы их соседями не оказались ранее судимые. Ну и, конечно, смотрим чисто по-человечески, чтобы у людей была психологическая совместимость", - передает слова Лисицкова ЛІГАБізнесІнформ.

"Возникновение конфликтной ситуации допустить нельзя ни в коем случае. Да и нормативные документы нам это предписывают. У нас в штате есть соцработники, психологи, которые разговаривают с людьми, изучают дело, стремятся найти таких, у кого примерно одинаковое образование, интеллект, интересы", - подчеркнул он.

По его словам, с Тимошенко в камере сидят люди "без криминального прошлого, достаточно образованные, они живут в согласии".

Напомним, после окончания судебного процесса над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко Высший совет юстиции сделает выводы о деятельности судьи Родиона Киреева.