Юлия Тимошенко придет на суд здоровой,- адвокат

Экс-премьер вылечила ангину, которую подхватила в сырой камере Лукьяновского СИЗО. Больное горло экс-премьер лечила самостоятельно. Врачей изолятора она, как и раньше, к себе не подпускает

Related video

Двухнедельный перерыв в судебных заседаниях Тимошенко использовала для подготовки к одному из самых важных этапов судебного процесса - дебатам. По словам ее адвоката Николая Сирого, сейчас его подзащитная уже в полной боевой готовности, сообщает Комсомольская правда в Украине.

"У Тимошенко появился блеск в глазах, настроение улучшилось. Прошла ангина, которая у нее появилась неделю назад", - заявил адвокат Тимошенко.

Как рассказала помощница лидера БЮТ Ольга Трегубова, чтобы вылечиться, экс-премьер пила теплый чай, закутывала шею и хорошо одевалась. В камере Лукьяновского СИЗО очень сыро. Из-за этого, кстати, Тимошенко и простыла.

"Надеюсь, что на следующее судебное заседание, которое состоится во вторник, 27 сентября, Тимошенко придет без температуры", - добавил Сирый.

По судебному расписанию во вторник у Тимошенко будут дебаты с прокурорами. На заседании стороны по очереди выскажут свое мнение о том, превысила Тимошенко власть во время подписания газовых контрактов с Россией или нет, а затем обменяются репликами. По мнению Сирого, дебаты продлятся не больше двух-трех дней, потом Тимошенко дадут последнее слово, и судья Родион Киреев удалится в совещательную комнату принимать решение. И уже к середине октября экс-премьера либо оправдают, либо лишат свободы на срок от семи до десяти лет, резюмировал адвокат.

Напомним, ранее сообщалось, что состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко, которая находится в Лукъяновском СИЗО, несколько улучшилось.